На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Выдра спала в воде, сжимая кусок пластика, но фотограф заметил ее и забеспокоился

На этих снимках, наделавших в сети много шума, отдыхает выдра, которая крепко сжимает лапками пластик, чтобы не дрейфовать, пока она спит. Бедняжка думает, что это водоросли, не понимая, что все может закончиться плачевно.

В то время, как малышка счастливо улыбается в камеру, она кажется совершенно спокойной. Неудивительно, ведь выдра не знает, что может случайно угодить в пластиковую ловушку.

Фотограф Дуглас Крофт, 60 лет, из Сан-Хосе, Калифорния, заснял именно этот момент, когда находился в гавани Мосс-Лэндинг, в заливе Монтерей.

выдра в воде

Когда Дуглас заметил дрейфующую выдру, та уже мирно дрыхнула, держа лапками кусочек пластика.

Хотя малышка выглядела очень мило, сердце мужчины болезненно сжалось. Он понимал, что выдры часто заворачиваются в водоросли, чтобы не дрейфовать, но ему было очень жалко бедняжку, ведь она едва не оказалась в беде.

«На самом деле это большая проблема!» — говорит фотограф. А ведь и правда, мусора в океане с каждым днем становится все больше и больше, и он вредит животным.

выдра в воде

Даже воздушные шары, которые люди отправляют в небо на берегу, в конечном итоге должны куда-то приземлиться. Так кусочки резины оказываются в воде…

Кстати, фотограф связался с центром помощи морским млекопитающим, чтобы те помогли выдре. Правда, она не хотела расставаться со своим «одеялком», но пластик у нее все-таки отобрали. 

Очень хочется, чтобы люди бережнее относились к окружающей среде. 

спасибо

Картина дня

наверх