На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Новые фото Юпитера выглядят как картины Ван Гога. Или даже круче

Впечатляющая красота!

Нет, это не картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь», но завитки довольно убедительны. Космический корабль НАСА «Юнона» прислал несколько прекрасных новых фотографий Юпитера, которые выглядят как картины в стиле постимпрессионизма.

Юпитер довольно угрюмое место, если вы забыли о Большом Красном Пятне, вечном гигантском шторме газового гиганта. Это одна из причин того, почему постоянный поток снимков «Юноны»с момента прибытия на Юпитер в 2016 году был настолько удивительным.

Изображения были немного отредактированы (добавили цвета и четкости) ученым Кевином М. Гиллом.

«Мы уже переписали учебники о том, как работает атмосфера Юпитера, а также о сложности и асимметрии его магнитного поля, - сказал Скотт Болтон, главный исследователь «Юноны», из Юго-западного исследовательского института в Сан-Антонио.

Вторая половина полета должна предоставить детали, которые мы можем использовать, чтобы уточнить наше понимание глубины зональных ветров Юпитера, генерации его магнитного поля, а также структуры и эволюции его внутреннего пространства».

В июне НАСА одобрило дополнительный 41 месяц на орбите для «Юноны» для выполнения своих научных задач. Миссия финансируется до 2022 года, когда она подойдет к концу.

Миссия была разработана для изучения происхождения и эволюции газового гиганта, а также для обеспечения лучшего понимания начала нашей Солнечной системы.

Это означает, что нужно определить особенности атмосферы и магнитосферы планеты, узнать больше о том, как она образовалась, и изучить магнитные и гравитационные поля, чтобы узнать о глубокой структуре Юпитера.

Только взгляните на эту невероятную красоту:

1.

NASA/Juno

2.

NASA/Juno

3.

NASA/Juno

4.

NASA/Juno

5.

NASA/Juno

6.

NASA/Juno

7.

NASA/Juno

8.

NASA/Juno

9.

NASA/Juno

10.

NASA/Juno

11.

NASA/Juno

12.

NASA/Juno

13.

NASA/Juno

14.

NASA/Juno

15.

NASA/Juno

16.

NASA/Juno

17.

NASA/Juno

18.

NASA/Juno

19.

NASA/Juno

20.

NASA/Juno

А вы любите астрономию?

спасибо

Картина дня

наверх