На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Их нравы: за объятия с женихом студентку из Египта отчислили из университета

Распространившееся в сети видео, на котором парень делает девушке предложение, стало причиной отчисления ее из вуза. А все - из-за объятий, в которые счастливый жених заключил свою возлюбленную. "Студентка проявила неуважение к ценностям аль-Азхара, общества и университета", - заявили в пресс-службе учебного заведения.

Студентку университета аль-Азхар в Каире отчислили за то, что она позволила себя обнять будущему мужу. Доказательством "вины" стало видео, которое появилось в соцсетях.
На нем парень - тоже студент другого учебного заведения - делает девушке предложение. Действие происходит на территории университета аль-Мансура, где учится жених. На съемке видно, что девушка пришла на встречу с женихом не одна, а в сопровождении подруги.
То, что парень сделает ей предложение, оказалось для студентки неожиданным.
Их нравы: за объятия с женихом студентку из Египта отчислили из университета al-Azhar University, аль-Азхара, египет, каир, отчисление, университет
После того, как девушка ответила согласием, ее возлюбленный заключил свою невесту в объятия и покружил в радостном танце. Этого короткого ролика было достаточно, чтобы учебное заведение, которое посещала студентка, посчитало, что ему нанесен репутационный ущерб. Своим поведением она проявила неуважение к университету аль-Азхар. В пресс-службе учебного заведения сообщили, что объятия между незамужними нарушают ценности и принципы общества Египта. После этого девушку отчислили. И хотя она может обжаловать это решение в высшей дисциплинарной комиссии, многие ее сокурсники уверены, что восстановиться студентке в правах не получится.
Кстати, юноша тоже может быть наказан за свое поведение. Впереди - дисциплинарная комиссия, на которой рассмотрят его поведение.
Их нравы: за объятия с женихом студентку из Египта отчислили из университета al-Azhar University, аль-Азхара, египет, каир, отчисление, университет
Египет - страна с преимущественно мусульманским населением, консервативным и придерживающимся традиционных взглядов. Потому такой, в общем-то рядовой случай как объятия влюбленных, здесь расценивают как оскорбление принципов общества.

Источник

Картина дня

наверх