На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Они провели молодежный фестиваль. И просто оставили 60 000 своих палаток!

Стоимость этого ″мусора″ миллион долларов.

Они провели молодежный фестиваль. И просто оставили 60 000 своих палаток!

60 000 тысяч ненужных палаток и прочего снаряжения стоимостью более миллиона долларов осталось на месте проведения трехдневного фестиваля Рединга в Беркшире. В мероприятии участвовало 100 000 человек, сообщает Daily Mail.

vagner vidal| ins news agency ltd

Помимо вполне новых палаток, кругом валялись тенты, надувные матрасы и груды подстилок.

Paul Jacobs|pictureexclusive

Организаторы говорят, что большинство палаток они выкинут, как мусор вместо того, чтобы отдать на благотворительные цели.

Paul Jacobs|pictureexclusive

В прошлом году более 13 000 палаток было брошено в кемпинге вдоль реки Темзы, но коллекция этого года, как полагают, стоит целых 1 200 000 долларов.

vagner vidal| ins news agency ltd

Обычно эти "отходы" сортируются благотворительной организацией по утилизации, которые перерабатывают их для предоставления бездомным и группам беженцев.

Paul Jacobs|pictureexclusive

Но организаторы, которые должны финансировать чистые расходы от продажи билетов, заявили в своем сообщении на своем веб-сайте, что большинство предметов просто вывезут на свалку.

INS

Армия добровольцев и сборщиков мусора теперь очищает мусор c помощью грузовиков и экскаваторов.

INS

Билет на мероприятие стоил 250 фунтов стерлингов, но похоже, что эта сумма, как и стоимость снаряжения, незначительна для большинства участников этого действа.

Как-то это все неэкологично! Англичан не узнать! Но это происходит в Рединге и Лидсе каждый год!

источник

Картина дня

наверх