На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Атомная подлодка всплывая пробивает арктический лед

Специально для любителей эпического видео.

Арктика. Лишь ледяной ветер и метель. Тишина. И в этот момент, пробивая толстый слой льда, всплывает Американская подводная лодка. И это интригующее зрелище, когда стальная машина пробивает толстый слой льда и показывается на поверхности, было заснято на видео при проведении спецоперации.

В видео вы можете увидеть уникальные кадры, на которых запечатлены учения команды Американской атомной подлодки ВМС США «Хартфорд». Экипаж лодки отрабатывает всплытие в так называемых «экстремальных условиях.»

Американские моряки проводили учения специально для проверки прочности и операционных возможностей подлодки. Лодка пробивает полуметровый лед, подводники специально ищут где лед тоньше.

Для патриотов стоит отметить, что российские подводные лодки, давно уже отработали подобный прием всплытие из-под льда. И если американские моряки научились всплывать только с места, то российские субмарины пробивают лёд на полном ходу.

Источник

Картина дня

наверх