На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Эфемерная Исландия

Эфемерная Исландия-12

Французский фотограф Alban Henderyckx, очарованный красотой дикой исландской природы, сделал серию необычайной красоты фотографий этого удивительного уголка природы. Нетронутая дикая природа во всей своей первозданной красоте на фотографиях Альбана выглядит такой эфемерной и сказочной.

Эфемерная Исландия-11. Alban Henderyckx родился и вырос на побережье Атлантического океана, но потом, как он говорит, стал городским ребенком. Сейчас ему 30 лет и его инстинктивно тянет к природе, к миру без искусственности, к необъятным просторам. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-32. По словам фотографа, он чувствует себя свободным, только когда его взгляд устремлен к горизонту. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-43. Запечатлеть на фотографиях эфемерную атмосферу природных ландшафтов стало для фотографа жизненной необходимостью. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-54. Все что бы ни делал фотограф, он делает с вдохновением. В фотографии ему особенно нравится мечтательная атмосфера, которую он пытается передать с помощью фотоаппарата. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-65. Фотограф посетил Исландию в июне прошлого года. По его словам, он готов был бодрствовать все 24 часа в сутки, гуляя по прекрасным местам на этом необычайной красоты острове. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-76. Фотографа не интересовали типичные достопримечательности страны, он хотел познакомиться с ней самостоятельно, поэтому отправился в путешествие в одиночку. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-87. Alban Henderyckx, очарованный горами, ощущал себя среди них как в другом, неизведанном, мире. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-98. Фотограф был также очень впечатлен историей, культурой и традициями исландского народа. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-109. Больше фотографий Альбана можно посмотреть на его сайте: alban-henderyckx.com. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-1110. Почти марсианский пейзаж. (Фото: Alban Henderyckx).

Эфемерная Исландия-1211. «Загробный мир». (Фото: Alban Henderyckx).

источник

Картина дня

наверх