На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Отец с сыновьями оказались в снежной ловушке, и вот кто пришел им на помощь

Для многих детей (и даже некоторых взрослых) снежная крепость — такой же обязательный атрибут зимы, как снеговики, битва снежками, снежные ангелы и согревающая чашка горячего какао. Это невинная веселая забава, и многие родители с удовольствием в ней участвуют.

Вот и житель Новой Скотии играл со своим сыном и его другом в огромной снежной крепости, которую они построили. Все наслаждались, пока не случилось нечто ужасное…

Наступает зима, и мало найдется игр на свежем воздухе, которые были бы столь же веселыми и полезными для здоровья, как сооружение снежной крепости. Она занимает верхние строчки рейтинга вместе с битвами на снежках и катанием с горки. До чего это волнующе — залезть в собственный замок из снега, построив его своими руками!

Поэтому жители Новой Скотии Стив Байер, его сын Бен и друг Бена Адам Инч решили, что побарахтаться в свежем снеге и соорудить небольшую крепость — это идеальное времяпровождение для зимнего дня. Конечно, они не знали, что безобидное развлечение едва не убьет их.

Когда они копали снег, крыша крепости провалилась, погребая всех троих в обжигающе холодном сугробе. Лежа в полной темноте, никто из троицы не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Они были в ловушке и непременно задохнулись бы, если бы немедленно не подоспела помощь.

К счастью для Стива, Бена и Адама, на прогулке в тот день был еще один член семьи Байеров — их пес, пятилетний лабрадор-ретривер по кличке Зус. Но что он мог сделать?

«Я знал, что положение серьезное — мои руки были пригвождены к земле моим телом, — рассказывает Стив. — Пятку прижало к спине», — добавляет он. В придачу к травме, он слышал, как кричат мальчики.

«Я не знал, что случилось, — вспоминает он. — Я думал, кто-то из них просто прыгнул на меня. А потом я осознал, что вес все увеличивается и увеличивается и что я не могу пошевелиться».

Комментарий Адама только подчеркивает, какой страшной оказалась ситуация. «Стало очень темно, — говорит он. — Мы слышали, как все кричат и все такое, мы были прямо друг за другом, я орал во всю глотку и не очень хорошо их слышал».

Положение выглядело безнадежным, но у четвертого члена отряда по постройке крепости были свободны все четыре лапы, и он мог помочь. Едва замок рухнул, Зус принялся раскапывать сугроб.

Зус «докопался и попробовал вытащить меня за куртку, — расскаывает Стив. — И я понял, что сейчас, если я смогу высвободить руку или ногу, то выберусь и сумею помочь мальчикам».

После приключения Стив не мог подобрать слов, чтобы похвалить героического пса. «Зус был чистым вдохновением, — говорит он. — Мне больше нечего сказать».

Несомненно, Зус — герой, особенно с учетом того, что всех троих ждала бы гораздо худшая судьба, если бы не его вмешательство. Будем надеяться, эта история послужит также предупреждением для всех, кто собирается играть в снегу. Соблюдайте технику безопасности!

источник

Картина дня

наверх