На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Тайна керченского стрелка раскрыта. Шокирующие подробности


Фото КП

Агрегаторы новостей прошли почему-то мимо, но сегодня глава СК России наконец раскрыл причину прошлогодней массовой бойни в Керчи. Оказывается, из-за шмоток. Это не шутка, Бастрыкин на полном серьезе сказал следующее:

"Этого мальчика в Керчи все время унижали одноклассники. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, футболка точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе, вот результат".


Напомню, что бойня в Керчи произошла полгода назад. В октябре. Все это время следствие тщательно работало, следователи изучали различные варианты, проводились экспертизы, чтобы спустя это время заявить, что чувак пошел убивать людей из-за того, что у него были дешевые джинсы.

Нет, я, конечно, понимаю, что гардероб современной молодежи тянет на всю мою зарплату, а одни кроссовки стоят больще десяти тысяч, но вы серьезно? В моей школьной молодости было тоже самое, я вообще одевался на рынке, но я не взял дробовик, чтобы расквитаться с учениками, кому мама с папой дали денег на Fred Perry.

«Пояснить за шмот» — это классика, причем не только у футбольных хулиганов. Вспоминая наши драки за школой с выбитыми зубами и рассеченными бровями и наблюдая, как сегодня малолетки толпой забивают оппонента, чуть ли не насмерть, я осознаю, что мир изменился. Но не из-за паленых кроссовок же чувак пошел убивать!

Второе, о чем я думаю, когда слышу выводы Бастрыкина, это — время. То есть, чтобы пообщаться с друзьями погибшего, с родственниками и родителями у следствия ушло полгода?!

Хотя у меня есть ответ, почему так долго.




Помните фотографию Бастрыкина, склонившегося с лупой над экраном ноутбука? Тогда вдоволь посмеялись все, шутки сыпались отовсюду в изобилии. Так вот, Бастрыкин ответил на вопрос, зачем он разглядывал под лупой изображение на ноутбуке только сегодня. Такое ощущение, что все это время у него не было интернета. Или же ему сказали пиарщики, надо срочно ответить, это же интернет, тут нужно все делать быстро, чтобы быть актуальным, а Быстрыкин реально придумывал ответ целый месяц. И сегодня выдал.

«Механику цифрового изображения я увеличиваю с помощью оптической механики лупы. что такой способ — разглядывать фото или видео с помощью увеличительного стекла — может решить современные «проблемы криминалистики» и помочь в расследованиях».

Может быть, и знакомых керченского стрелка он разглядывал под лупой полгода? Вдруг, а? Кстати, именно сегодня, видимо, он узнал и о существовании мема с самим собой. Про лупу, естественно:

«А что такое мэм, молодежь? Мэм? Виртуальный мэм? Я почему принес: в интернете можете посмотреть "Бастрыкин мэм", "Бастрыкин лупа". Я, оказывается, создал этой лупой мэм».

И вот после всего этого я не уверен, что история с керченским стрелком или трагедия в Кемерово может закончиться хеппи-эндом и посадкой в тюрьму виновных. Нами управляют динозавры, которые не желают обучаться и становиться современнее, не принимают новые технологии отвергают прогресс, но при этом не вымирают. Не уходят, осознав свое бессилие.

Они до последнего гнут свою линию, блокируют Телеграмм, ставят невыполнимые условия операторам сотовой связи и отключают Россию от интернета, чтобы мифические враги, о которых нужно рассказать доктору в Степана Скворцова, на нас не напали.

Я уверен, что государству жизненного необходимо обновление. Масштабное омоложение кадров чиновников, которые осознают реальность, мир, в котором мы живем сегодня. Потому что попытки вернуть СССР и насладиться Сталином закончиться очередным Гулагом. История не учит, а в очередной раз калечит.

источник

Картина дня

наверх