На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Отомстили. В ЮАР львы загрызли браконьеров, пытавшихся спилить рога носорогов

Сотрудники заповедника предполагают, что охотников было трое. Именно столько пар обуви было обнаружено.

Львы загрызли, как предполагается, минимум троих браконьеров, когда последние охотились за рогами носорога в ЮАР, сообщает The Sun. Обнаружив произошедшее, сотрудники заповедника вызвали экстренные службы, чтобы проверить окрестности: нет ли на территории тел других людей.

Фото: © Заповедник Sibuya

— Мы нашли достаточно частей тела и три пары пустых ботинок, которые подсказывают нам, что львы съели по крайней мере трёх человек, — отметил владелец заповедника Ник Фокс.

По его словам, все браконьеры были вооружены охотничьими ружьями и топорами, также у них было достаточно еды, чтобы продержаться несколько дней. Поэтому предполагается, что они охотились за рогами носорогов.

В 2016 году в парке потеряли троих носорогов, когда браконьеры убили их и отрезали рога. Как отмечается, на этот раз добычей обитателей стали сами браконьеры.

источник

Картина дня

наверх