На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

На Филиппинах на берег выбросило кита. В его желудке нашли 40 кг пластика

Исследователи утверждают, что у мертвого кита, выбравшегося на берег на Филиппинах, было 40 кг пластика внутри желудка.

Специалисты из музея D' Bone Collector в городе Давао сказали, что животное было наполнено«самым разнообразным пластиком, который они когда-либо видели в ките».

В его желудке было 16 мешков с рисом, а также «несколько пакетов».

Музей опубликует полный список предметов, найденных в ките в течение следующих нескольких дней.

«Я не был готов к такому количеству пластика, - сказал основатель и президент музея Даррел Блатчли, - Его было настолько много, что пластик уже начал кальцифицироваться».

Использование одноразового пластика является очень актуальной проблемой в некоторых странах Юго-Восточной Азии, в том числе на Филиппинах.

Одни только пять стран Азии - Китай, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и Таиланд – используют до 60% пластиковых отходов, которые попадают в океаны, согласно отчету 2015 года.

В июне прошлого года в Таиланде погиб гринда (черный дельфин), проглотив 80 пластиковых пакетов.

Его смерть наступила вскоре после того, как отчет правительства Великобритании показал, что уровень пластика в океане может утроиться за десятилетие, если не будут предприняты определенные меры.

А что вы об этом думаете?

источник

Картина дня

наверх