На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Дайвер плавал на Гавайях - и тут к нему подплыл дельфин и попросил о помощи

Очень поучительная история.

Если вы не верите, что магия реальна, значит, вы недостаточно изучили природу. В нашем мире так много существ, которые все еще способны нас удивить.

Некоторые из самых особенных видов можно найти в океанах. Однако, хотя они могут показаться волшебными, им неизвестны заклинания, которые помогут им выбраться из сложной ситуации.

Иногда, как в случае с дельфинами на Гавайях, им нужна помощь доброжелательных незнакомцев.

Во время исследования глубин океана, к водолазу Келлеру Ларосу подплыло дружелюбное создание: дельфин.

APost

Однако сверхразумное млекопитающее оказалось в затруднительном положении и нуждалось в помощи.

В одном из плавников дельфина застрял рыболовный крючок. Чтобы освободить дельфина от боли и травм, Ларос деликатно вытащил крючок.

Тем не менее, была еще одна проблема: леска, которая была обернута вокруг ласта. Ларос вытащил ножницы (как будто знал, что подобное произойдет) и освободил дельфина. Она была терпелива и спокойна.

APost

Когда он наконец освободил ее, она, как показалось водолазу, даже немного улыбнулась. Благодаря вниманию и состраданию Лароса теперь она может вернутся к нормальной жизни.

Эта история учит нас всем важному уроку. Необходимо помогать нуждающимся, даже если они ничего не могут дать вам взамен.

APost

Дельфин находился в очень неудобном положении, и только Ларос мог вытащить его из такой ситуации. История также учит нас значению доверия.

Ларос и дельфин не только происходят из разных семей и говорят на разных языках, но и являются разными видами.

Тем не менее, дельфин знал, что ему придется поверить в него, если он хочет иметь хотя бы какой-то шанс освободиться от крючка и лески.

Скорее всего именно человек ответственен за попадание дельфина в ловушку, но человек также ответственен за то, что спас его.

Даже если вы не дайвер, вы можете последовать примеру Лароса и стать защитником для тех, кто в этом нуждается.

спасибо

Картина дня

наверх