На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Появление этих шаров покрыто тайной... Исследователи до сих пор в шоке!

Необыкновенный артефакт не так давно был обнаружен в ходе раскопок боснийским исследователем Семиром Османагичем неподалеку от местечка Завидовичи. Это огромный каменный шар высотой с человека с большим содержанием железа. Его диаметр 1,2–1,5 метра и это самый крупный из каменных шаров, которые уже найдены Османагичем.

Он и группа других исследователей убеждены, что на территории Боснии есть древнее сооружение в форме пирамиды, а каменные сферы это лишь подтверждают. Также Османагич уверяет, что и пирамида, и сферы созданы неизвестной цивилизацией, которая существовала здесь примерно 1500 лет назад.

По словам исследователя, он изучает шары уже 15 лет, объездил весь мир и видел похожие каменные сферы в Коста-Рике, Турции, Мексике, Тунисе, на острове Пасхи и Канарских островах, а также наслышан о каменных сферах в России, США, Египте и других странах.

Но этот шар, найденный в Завидовичах, пожалуй, самый большой в мире. Его вес предположительно 30 тонн. Семир Османагич считает, что такие артефакты могут иметь рукотворное и даже внеземное происхождение.

Официальная наука называет подобные шары конкрециями и считает их естественным природным явлением. Ранее в Боснии были уничтожены десятки таких сфер из-за слухов, что внутри находится золото.

Как бы там ни было, а версия Османагича нам нравится больше, чем та, которую предлагает официальная наука. Во всяком случае таких идеально круглых конкреций, наверное, в природе не бывает.

источник

Картина дня

наверх