На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Редкие фотографии амазонского племени Хуаорани

Племя Хуаорани (Huaorani) живет исключительно в тропических лесах Амазонки в Южной Америке. Они занимаются охотой, рыбалкой и собирательством. Члены племени охотятся на обезьян и диких свиней с ядовитыми духовыми ружьями, но некоторые ужи используют и огнестрельные ружья. Уклад жизни Хуаорани практически не меняется на протяжении многих лет, но обезлесивание заставляет их продвигаться все глубже в леса. До сегодняшнего дня есть не очень большая группа членов этого племени, которая очень агрессивно отвергает любой контакт с внешним миром.

Хуаорани привлекли всеобщее внимание в 1956 году после убийства пяти американцев, которые пытались обратить племя в христианство. Но с тех пор многое изменилось и 56-летний фотограф из Праги Вацлав Шилха (Václav Silha) посетил племя, где сделал серию удивительных фотографий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх