На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Таинственные деревни-невидимки о которых вы наверняка не знали

Таинственные деревни-невидимки о которых вы наверняка не знали

Хотим познакомить вас с несколькими “скрытыми” деревнями, о существовании которых не знают даже самые опытные картографы и исследователи!
Эти фотографии полностью очаруют вас!

Таинственные деревни-невидимки о которых вы наверняка не знали деревни, мир, невидимки, природа, фото

1. Аогашима, Филиппинское море.

Эту деревню можно назвать »самой храброй в мире». Она находится на острове Аогашима, Филиппинское море, и насчитывает 200 жителей. Вся прелесть в том, что эти люди живут в центре вулканического кратера.

1. Аогашима, Филиппинское море. деревни, мир, невидимки, природа, фото

2. Монемвасия, Греция.

Она спрятана за скалой! Крошечная, но очень удивительная греческая деревушка укрывается от любопытных глаз за огромным каменным островом, который был отделен от материка в результате сильного землетрясения 375 года.

2. Монемвасия, Греция. деревни, мир, невидимки, природа, фото

3. Монастырь Путгаль, Индия.

Потрясающее место. Монастырь Путгаль находится в Индии. Он спрятан в скале у входа в одну из пещер области Занскар. Исследователи утверждают, что монастырь был основан в начале 12-ого века, но оставался скрытым до 1800-ых годов.

3. Монастырь Путгаль, Индия. деревни, мир, невидимки, природа, фото

4. Исорток, Гренландия.

Эта уединенная деревушка на Востоке Гренландии имеет в своем наличии супермаркет – большое красное здание, которое можно разглядеть на картинке. Там можно найти все необходимые продукты. В окружении снега и льдов, в этой деревни проживают всего 64 человек.

4. Исорток, Гренландия. деревни, мир, невидимки, природа, фото

5. Деревня Гасадалур, Дания.

В этом изолированном крохотном поселке живут всего лишь 16 человек. Он расположен на высоких скалах красивых берегов Фарерских островов. В 2004 года через эту гору был построен специальный тоннель, чтобы соединить население этой деревни с цивилизацией. Но перед тем как попасть в этот тоннель, нужно подняться на гору, высотой 400 м.

5. Деревня Гасадалур, Дания. деревни, мир, невидимки, природа, фото

6. Хуакачина, Перу.

Деревня располагается в одном из самых засушливых мест на земле. Она называется Хуакачина, и, несмотря на климат, в ней есть деревья, отели, магазины и даже библиотека-оазис. 96 жителей этой деревни спокойно продвигают свой малый бизнес.

6. Хуакачина, Перу. деревни, мир, невидимки, природа, фото

7. Обрыв Бандиагара, Мали.

В этом невероятном городке живет племя Догон. Все это сооружение построено из цветной глины. В состав комплекса входят жилые дома, зернохранилища, алтари и святилища.

7. Обрыв Бандиагара, Мали. деревни, мир, невидимки, природа, фото

8. Андредал, Норвегия.

Это сказочное местечко скрывается в узкой долине Аурландс-фьорда в Норвегии. Согласитесь: напоминает кадр из какого-то Диснеевского мультфильма. Здесь живет около 100 человек, во владении которых есть 500 коз. Это местечко славится своим коричневым козьим сыром и даже удивительнейшей козьей колбасой. До 1998 года до этого населенного пункта можно было добраться только на лодке, но сегодня там уже построены дороги.

8. Андредал, Норвегия. деревни, мир, невидимки, природа, фото

9. Фурора, Италия.

Сказочный поселок спрятан в устье одного итальянского фьорда. Мэр обязал всех граждан этого города окрасить свои дома в максимально яркие цвета, чтобы деревню легко можно было разглядеть с прибрежной дороги.

9. Фурора, Италия. деревни, мир, невидимки, природа, фото

10. Сапа, Вьетнам.

Сапа, безусловно, одно из красивейших мест на нашей планете. Здесь находятся дома для местных жителей, фермы, рисовые поля, которые отправляют свою продукцию на экспорт.

10. Сапа, Вьетнам. деревни, мир, невидимки, природа, фото

11. Кубер Пэди, Австралия.

В северной части области Южная Австралия, более тысячей жителей этой страны живут под землей в специальных блиндажах. Местечко известно под названием Кубер Пэди.

11. Кубер Пэди, Австралия. деревни, мир, невидимки, природа, фото

Гигантские кротовые кочки.

Если Вы посмотрите на это сооружение снаружи, оно будет выглядеть как серия гигантских кротовых кочек. Этот комплекс специально был построен под землей, чтобы выдержать невыносимую дневную жару.

Гигантские кротовые кочки. деревни, мир, невидимки, природа, фото

12. Тристан да Кунха, Святая Елена.

Это одно из самых отдаленных мест нашей планеты. Местечко насчитывает около 300 человек население, которые находятся за 1000 миль от ближайшего берега. Туда можно добраться за шесть дней морского путешествия из Южной Африки.

12. Тристан да Кунха, Святая Елена. деревни, мир, невидимки, природа, фото

13. Монсанто, Португалия.

Эта португальская деревенька построена под 200-тонновым утесом. 828 жителей этой местности действительно можно назвать смельчаками!

13. Монсанто, Португалия. деревни, мир, невидимки, природа, фото

14. Плавающие острова, Боливия и Перу.

Острова Урос лежат на границе Боливии и Перу. Они полностью окружены удивительными камышами, а население островов – племя инков под названием Уру.

14. Плавающие острова, Боливия и Перу. деревни, мир, невидимки, природа, фото

15. Роугон, Франция.

Живописная французская деревушка славится своим красочным видом на Вердонское ущелье. Говорят, здесь водится огромное количество диких зверей.

15. Роугон, Франция. деревни, мир, невидимки, природа, фото

Источник

Картина дня

наверх