На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Жители Туниса о России и русских

Дипломатические отношения между СССР и Тунисом были установлены в 1956 году после обретения последним независимости. Тогда же была создана Ассоциация советско-тунисской дружбы. Сегодня тунисские финики, миндаль и аргановое масло — бренды, знакомые каждому россиянину. И многие уже не раз побывали на знаменитых тунисских курортах, таких как Сус, Хаммамет и другие. А что жители Туниса знают о далекой России?

Жители Туниса о России и русских интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Сюда, в Сахару, часто приезжают русские. Из Москвы и других городов. Мне они нравятся, поскольку они очень приветливые

Они не только спрашивают о сувенирах, но и интересуются нашей историей. Я думаю, что Россия — это что-то очень большое. Я знаю, что у вас есть медведи, и они издают вот такой звук: «р-р-р». (Нордин, 32 года, бедуин)

Сюда, в Сахару, часто приезжают русские. Из Москвы и других городов. Мне они нравятся, поскольку они очень приветливые интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Русские любят адреналин

Всегда просят самый мощный квадроцикл! «Жигули», «Москвич» — слышал, эти машины были вашей визитной карточкой. Я знаю, что вы носите шубы из меха. Но я не думаю, что в России холодно. У меня есть подруга из Казани. Она публикует фото в Instagram, но я ни разу не видел ее в этой «шубе». (Уажди, 23 года, водитель)

Русские любят адреналин интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Сильные люди, литература, культура

Люди за барной стойкой любят поговорить о таких вещах. Русские любят жить на всю катушку, они вообще не считают деньги. Думаю, у вас там мало солнца, потому что русские загорают по много часов подряд. (Шеди, 26, бармен)

Сильные люди, литература, культура интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Русские всегда покупают очень много сувениров

Выбирают лучшее: сумки из кожи верблюда, а не барана, например. Я слышал, что у вас очень холодно: –30 °С! Сибирь, елка, волки — вот что для меня Россия. (Башир, 24 года, продавец)

Русские всегда покупают очень много сувениров интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Когда я была маленькой, я ничего не знала о России. Все мои знания сейчас — результат общения с клиентами

Ваша матрешка, как мне рассказали, — это не только красивый русский сувенир, но и сакральный символ. А Байкал и Кавказ — ваши «места силы». (Моуна, 23 года, работница отеля)

Когда я была маленькой, я ничего не знала о России. Все мои знания сейчас — результат общения с клиентами интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

У моего сына была девушка из России. Как-то она жила в нашем доме несколько дней

Я понял из ее рассказов, что ваша страна очень большая. Как минимум три-пять Франций может поместиться в ней. Мои ассоциации: Сибирь, Сталин, храбрость. Я знаю, что во время Второй мировой войны Гитлер проиграл в том числе и потому, что немцам у вас было очень холодно. Было сложно сопротивляться. (Хабиб, 75 лет, предприниматель)

У моего сына была девушка из России. Как-то она жила в нашем доме несколько дней интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

У вас есть снег, зима, и ваша страна находится очень далеко от нас

Мой друг был в России и рассказал, что у вас очень красиво. (В Краснодарском крае и в Москве. — Прим. авт.). И люди красивые, и природа. Знаю, что вы особое внимание уделяете культуре, а еще у вас много музеев и фестивалей. (Сарра, 17 лет, организатор фестиваля)

У вас есть снег, зима, и ваша страна находится очень далеко от нас интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Дружба, братство народов и доброта

Вот первое, о чем я думаю, говоря о России. Я слышал, что русские отличаются каким-то особенным дружелюбием. (Ведар, 30 лет, отец семейства)

Дружба, братство народов и доброта интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Столица Москва, чай и «спасибо»

Эти три вещи я вспоминаю, когда мы говорим о России. Россия — это очень хорошо! (Смеется.) Я говорю так потому, что встречал русских в Тунисе, и у нас никогда не было проблем в общении. Даже если мы не понимали друг друга, мы говорили на языке жестов. (Мохаммед, 23 года, работник торговли)

Столица Москва, чай и «спасибо» интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Возможно, это водка, возможно, что-то еще

О да! Путин. С этой фамилией я ассоциирую Россию. Я думаю, он мудрый правитель. Еще я слышал, у вас есть какой-то красный суп, в котором много разных ингредиентов. (Массен, 29 лет, спортсмен)

Возможно, это водка, возможно, что-то еще интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

«Хорошо», «отлично», «дискотека», «море».

Эти слова используют все русские! Мои ассоциации: «Спрайт», многие русские его обожают, а еще сильный холод и снег. У меня есть друзья из России. Я хочу к ним приехать, но не могу — у них там зима… (Чичу, 21 год, актер)

Красная икра и церкви

А еще блины. Думаю, у нас можно найти альтернативу этой еде, ведь мы тоже любим заворачивать начинку в лепешки. (Мохаммед, 50 лет, бизнесмен)

Красная икра и церкви интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Водка, картошка и красивые россиянки

Почему именно эти ассоциации? Я встречала людей из России, и они любили пить водку. Когда мы с ними шли в ресторан, это было первое, о чем они спрашивали. И все девушки, которых я встречала здесь, в Тунисе, были очень красивыми. (Амина, 32 года, ресторатор)

Водка, картошка и красивые россиянки интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Россия — это счастье, смех и красота!

Милые люди, уважающие тебя клиенты. Они всегда счастливы. Может, иногда много пьют. (Маджед, 25 лет, фотограф)

Россия — это счастье, смех и красота! интересное, люди, мнение, россия, русские, стереотипы, тунис

Источник

Картина дня

наверх