На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Обычная женщина из города Остров спасла стаю лебедей от мороза

У лебединой пары поздно появились 5 птенцов и они не были готовы к долгому перелету в теплые края, поэтому всему семейству пришлось остаться на пруду, на окраине села Муровицы, вблизи от Пскова.

До середины февраля погода была приемлемой для выживания птиц, но после сильно понизилась температура воздуха, и пруд полностью замерз. Чтобы спастись лебедям пришлось отправиться в село, поближе к людям.

Нашлись сердобольные жители, которые не только подкармливали лебединую семью, но и попытались найти через СМИ и интернет подходящее место обитания для них. По той причине, что финансирование у местных зоопарков недостаточное, их администрация отказалась приютить 7 птиц.

Однако удача все-таки улыбнулась этим прекрасным созданиям – лебедей приютила Людмила – владелица сети ресторанов, расположенных неподалеку, в городе Остров. Женщина содержит домашнюю птицу, которая в осенне-зимний период находится во вместительной теплице из поликарбоната. В качестве корма Людмила использует кухонные отходы, овощи, припасенные на зиму, а также мороженную рыбу, насыщенную необходимыми витаминами для птиц. За пару недель жизни в таких условиях лебеди набрали вес и стали лучше себя чувствовать.

Поинтересовавшись у местных жителей о причинах проживания лебедей на пруду, женщина узнала, что вначале здесь появился темный лебедь. Стая бросила его зимовать в этих краях потому, что он был маленьким и слабым.

А наши герои прилетели на пруд в начале зимы. Благодаря кольцу на ноге лебедя-одиночки, стало ясно, что он родом из города Рига. Не сразу, но он также стал частью лебединого семейства.

Людмила готова содержать этих прекрасных созданий сколько им заблагорассудится, ведь она способна обеспечить их всем необходимым – у нее есть свой луг с искусственным водоемом и домики для декоративной птицы. Тем не менее добрая женщина не будет останавливать лебедей, если с приходом весны они захотят улететь.

Вместе с лебедями делят кров не только пернатые — красивые куры, утки-мандаринки и черный лебедь, но и необычный поросенок, выполняющий различные команды на радость посетителей кафе.

Сразу ясно, что животные и птицы в хороших, заботливых руках. А со временем станет понятно, покинет или нет лебединая стая свой новый дом.

Источник

Картина дня

наверх