На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 378 подписчиков

Душераздирающий снимок убитого носорога стал победителем Wildlife Photographer of the Year 2017

На церемонии конкурса Wildlife Photographer of the Year 2017 ("Лучший фотограф дикой природы 2017"), проходившей в Музее естествознания в Лондоне, были объявлены лучшие фотографии дикой природы. В этом году было подано почти 50000 заявок из 92 стран. Перед вами победители фотоконкурса и самые запоминающиеся работы со всего мира.

"Памятник виду", Брент Стиртон, ЮАР, гран-при

"Арктическое сокровище", Сергей Горшков, Россия, финалист в категории "Портреты животных"

"Жаба с позицией", Джейми Кулебрас, Испания, финалист в категории "Портреты животных"

"Застрявшая", Эшли Скалли, США, победитель в категории "11-14 лет"

"Дети тропического леса", Чарли Гамильтон Джеймс, Великобритания, финалист в категории "Фотожурналистика"

"Серфер в сточных водах", Джастин Хоффман, США, финалист в категории "Фотожурналистика"

"В заботливых руках", Робин Мур, Великобритания, финалист в категории "Фотожурналистика"

"Медвежье объятие", Эшли Скалли, США, финалист в категории "11-14 лет"

"Нападение львов", Майкл Коэн, США, финалист в категории "Поведение: млекопитающие"

"Инсайдеры", Цин Линь, Китай, финалист в категории "Подводный мир"

Родриго Фриссьоне Виссманн, Мексика, финалист в категории "Поведение: амфибии и рептилии"

Родриго Фриссьоне Виссманн, Мексика, финалист в категории "Поведение: амфибии и рептилии" Wildlife Photographer of the Year, победитель, природа, снимок, фото, фотография, фотоконкурс

"Спасенный из жалости", Эдриан Штайрн, Австралия, финалист в категории "Фотожурналистика"

"Ночной рейдер", Марсио Кабрал, Бразилия, победитель в категории "Животные в естественной среде обитания"

"Зима на крыльях", Имре Потьо, Венгрия, финалист в категории "Поведение: беспозвоночные"

"Зимний сон", Мэтс Андерссон, Швеция, финалист в категории "Черно-белая фотография"

"Снежный бой", Эрленд Хаарберг, Норвегия, финалист в категории "Черно-белая фотография"

"Водная гимнастика", Лорен Баллеста, Франция, категория "Поведение: млекопитающие"

"Сладкая трава и рябь", Тео Босбум, Нидерланды, финалист в категории "Растения и грибы"

"Большая прилипала, маленькая прилипала", Алекс Шер, США, финалист в категории "Под водой"

"Великолепие бабочек-данаида", Джейми Рохо, Испания, финалист в категории "Животные в естественной среде обитания"

"Белоголовый орлан", Клаус Нигге, Германия, финалист в категории "Портреты животных"

"Блестящая доставка", Техар Кастиэл, Израиль, финалист в категории "Поведение: птицы"

"Крабовый сюрприз", Джастин Гиллиган, Австралия, победитель в категории "Поведение: беспозвоночные"

"Встреча гигантов", Тони Ву, США, победитель в категории "Поведение: млекопитающие"

"Кошачья атака", Стефано Антертинер, Италия, финалист в категории "Городская дикая природа"

"В тисках чаек", Екатерина Би, Италия, победитель в категории "10 лет и младше"

"Холодная добыча", Фред Зачек, финалист в категории "10 лет и младше"

"Круг жизни", Жорди Чиас Пуйоль, Испания, финалист в категории "Подводный мир"

"Козодой", Джейми Кулебрас, Испания, финалист в категории "Городская дикая природа"

"Жизнь на полке", Пал Хермансен, Норвегия, финалист в категории "Городская дикая природа"

"Полярное па-де-де", Эйло Энвингер, Люксембург, победитель в категории "Черное и белое"

"Грязная толпа", Марк Кейл, Великобритания, финалист в категории "Животные в естественной среде обитания"

"Сила матриархата", Дэвид Ллойд, Новая Зеландия, финалист в категории "Портреты животных"

"Предвкушение", Марко Урсо, Италия, финалист в категории "Поведение: млекопитающие"

"Прыжок спасения", Джон Муллине, Южная Африка, финалист в категории "Поведение: млекопитающие"

"Закрученный Цереус", Джек Дайкинга, США, финалист в категории "Растения и грибы"

"Выжившие в пальмах", Аарон Гековски, США, победитель в категории "Фотожурналистика"

"Волчий дозор", Лассе Куркела, Финляндия, финалист в категории "11-14 лет"

"Хорошая жизнь", Даниэль Нельсон, Нидерланды, гран-при конкурса в категории "Юный фотожурналист года"

"Созерцание", Питер Делани, Южная Африка, победитель в категории "Портреты животных"

"Древний ритуал", Брайан Скерри, США, победитель в категории "Поведение: амфибии и рептилии"

"Медуза-жокей", Энтони Бербериан, Франция, победитель в категории "Подводный мир"

"Ледяной монстр", Лорен Баллеста, Франция, победитель в категории "Окружающая среда"

"Птица-инкубатор", Герри Пирс, Австралия, победитель в категории "Поведение: птицы"

"Гобелен жизни", Дорин Бофан, Румыния, победитель в категории "Растения и грибы"

источник

Картина дня

наверх