На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Люди сторонились страшного кота, но он просто нуждался в любви

Недобросовестные заводчики, производящие породистых кошек на продажу, этого кота выбросили вон. Вся его вина только в том, что он выглядит не так, как задумывали люди. Словно это испорченная деталь, деревяшка или кусок железки.

Этот невезучий кот с малоприятной внешностью несколько лет бродяжничал по городу и пугал прохожих. Никто не знал, что за страшной мордой – сердце мягкое, доброе.

Чудо-кота заметили жители одного дома во Флориде. Они сразу и понять не могли, какой породы эта зверюшка. Потом выяснили: котяра. Но вот такой устрашающей внешности…

Он немного смахивает на волка. При этом у него котячьи лапки и хвост. Будолага уродился как представитель ликой. Эта порода возникла из-за ДНК-мутации кошки домашней, с короткой шерсткой. В итоге вид стал – как у оборотня. В европейских мифах такие звери описываются. На греческом языке слово «lykoi» значит волки-оборотни. Особенность этих котов и в том, что от времени года зависит количество их шерсти на теле.

Короче, отвергнутый и всеми гонимый котяра стал вечно голодным, тощим, грязным. Еще умудрился повредить свои уши и подцепить инфекцию когтей.

Именно таким это страшилище увидели хозяева дома, во двор которого он забрел. Жильцы позвонили в центр по спасению бродячих животных. По вызову приехал Пул Крис.

Он сразу определил, что Логан (такое имя у кошки) из-за продолжительного бродяжничества пришел в состояние крайне запущенное. Но волонтер понимал, что и это живое существо имеет право на заботу и любовь.

Ветеринар, осмотрев Логана, заявил, что ему около восьми лет. Он чипа не имеет. Также его не кастрировали. И вообще людей побаивается.

Поэтому с ним специалисты начали обращаться осторожно, терпеливо. Когти его, которые свернулись под действием инфекции, старательно лечили. Оздоравливали в целом весь организм.

Еще Логана блошки мучили. Уши имели повреждения. Из всех зубов осталось шесть.

А сам кот, уже вымытый и накормленный, лежал, завернутый в теплое, мягкое одеяло. И давал себя лечить.

Под опеку Логана взяла одна девушка из волонтерской команды. Поняла, что он не прочь пообниматься, приласкаться. Тем более именно рядом с ней измученный прежде кот успокаивался довольно быстро.

Находясь на передержке у этой заботливой девушки, Логан стал терять свой неприятный облик. Уходили в прошлое перенесенные страхи и обиды.

И недалек уже тот денек, когда персонал центра помощи животным начнет искать бывшему бродяжке новых владельцев.

Источник

Картина дня

наверх