На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Вот сколько в действительности стоит ваша шуба!

Натуральная шуба – мечта почти каждой девушки. Распиаренные меховые изделия из норки, песца или другого зверька с ценной шкуркой красуются на обложках глянцевых журналов. Их с удовольствием носят все знаменитости и состоятельны дамы. Однако они не задумываются, как именно убивают зверьков ради кусочка драгоценного меха.

Методы обращения с животными вопиюще ужасны. Фермы, на которых разводят зверьков, пытаются сохранить мех любым способом. Поэтому животных травят газом, бьют электрическим током, топят…

Китайцы зашли еще дальше – для пошива шуб они используют меха кошек и собак, при этом с животных сдирают шкуру заживо! Ежегодно погибает около 2 миллионов невинных зверьков. А основными заказчиками таких шуб является США и Россия.

Не лучше живут в китайских фермах лисы, еноты и норки. Их держат в металлических клетках, которые никогда не убирают. А потом убивают с особой жестокостью. Некоторым животным заживо отрубают лапы и снимают шкурку с еще живого зверька. Естественно, он погибает в муках.

Других несчастных убивают с помощью электротока. Прутья из металла вставляют в рот и анальное отверстие и пускают ток до тех пор, пока животное не скончается. Такой метод позволяет сохранить шкуру зверька целой. К тому же, мех становится более привлекательным.

Каракулевые ягнята погибают на 2 день своей жизни. Их мех особо ценен именно в этот период, поэтому они даже не успевают пожить на этом свете. Ежегодно погибает около 4,000,000 малышей.

Так ли важна натуральная шуба теперь, когда известно, каким способом добывают мех?

Источник

Картина дня

наверх