На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Неполиткорректный карнавал в Германии

24 февраля в Германии стартовал известный карнавал Fasching (Фашинг) или, как его еще называют, "немецкая Масленица". Граждане в дни карнавала забывают о политкорректности и смеются с политиков.

Основные торжества начинаются в понедельник — Rosenmontag, каждый день имеет свое название и ритуалы. Название "Розенмонтаг" не имеет никакого отношения к розам, а, скорее, к глаголу rasen (веселиться). В этот день по центральным районам городов идут многочисленные шествия с уличными музыкантами, танцорами и зрелищными декорациями.

В этом году немцы уделили большое внимание политическим лидерам — в частности, видны исполинские фигуры-карикатуры премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель, а также ряда других.

К тому же участники действа не забыли про экоактивистку Грету Тунберг, 250-й день рождения композитора Людвига ван Бетховена, масштабные пожары в Австралии, убийственный коронавирус из китайского Уханя и проблему расизма в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх