На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Вот чем занимается королева Норвегии в свободное время

4 июля королеве Норвегии Соне Харальдсен исполнилось 80 лет. И хотя главой государства является ее муж, король Харальд V, Соня не отсиживается в тени и ведет активную общественную деятельность. А недавний ее поступок и вовсе прогремел на весь мир!

Оказывается, августейшая особа, несмотря на свой статус, а также весьма преклонный возраст, вовсе не брезгует таким приземленным занятием, как уборка мусора! Фотографии этого процесса вызвали небывалый ажиотаж в соцсетях.

Особенный интерес к этой новости проявили русскоязычные пользователи Интернета. Ниже приведены наиболее яркие комментарии:

«А можно нам такую королеву арендовать на пару месяцев?»

«Она нас не поймет — другая планета...»

«Вот это настоящая элита, а не то недоразумение, которое считает себе “элитой” у нас...»

«А в троллейбусе она на работу не ездит?»

Кажется, королева Соня живет по заветам Маленького Принца: «Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!»

Кстати, Норвегия считается одной из самых благополучных стран мира. Начиная с 2010 года, она неизменно возглавляет список стран по Индексу человеческого развития!

Что ж, нашим высокопоставленным чиновникам стоило бы поучиться у королевы Норвегии.

источник

Картина дня

наверх