На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Удивительный природный феномен: призрачное цунами

Фотографу Ариэль МакГлотин несказанно повезло и она это не отрицает. Напротив, гордится — стать свидетелем столь уникального явления, да еще и заснять, дано не каждому и не в каждом столетии. Поразительно, как она боролась с желанием убежать от огромного «цунами», которое надвигалось на берег. И да, там была настоящая вода, только в иной форме.

Так что же такое увидела Ариэль? Правильный ответ: снег. Накануне выпало много-много свежего, легчайшего снега, который поднял внезапно налетевший ветер в виде тончайшей пурги. Если так можно выразиться — реального вещества в «волне» было крайне мало, однако так совпало, что солнечные лучи осветили его нужным образом. И создалась иллюзия настоящей волны, которая по всем статьям напоминает чудовищное цунами.

Когда ветер стих, стало даже обидно — вдруг выяснилось, что

Источник

Картина дня

наверх