На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

7 мест из мультфильмов, которые списывались с реальных объектов

Мы часто видим уникальные пейзажи и красивые замки в детских мультфильмах. Но не все знают, что многие выдуманные места списывались с реальных «близнецов». 

Замок Нойшванштайн в Баварии, Германия

Знаменитый замок Нойшванштайн стал прообразом замка Спящей красавицы, который сейчас украшает все Диснейленды мира. Уолт Дисней просто не мог пройти мимо сказочного замка, поэтому, вместе с другими художниками, он отрисовал замок в 1959 году для мультфильма «Спящая красавица». В 1985 году силуэт замка появился на логотипе студии Дисней.

Дворец Тадж-Махал в Индии

Силуэт дворца с измененными куполами мы видим в мультфильме «Аладдин». История создания Тадж-Махала очень напоминает сюжет мультфильма: в XVII веке Тадж-Махал строится по приказу падишаха, чья жена умерла от родов, оставив ребенка. Дворец является одновременно и достопримечательностью, и мавзолеем, где похоронена любимая жена. В мультфильме султан также самостоятельно воспитывает дочку Жасмин. Также схожи названия городов: Агра и Аграба (вариант мультфильма).

Мост Золотые Ворота в США

Этот мост засветился в мультфильме «Город героев». Город Сан-Францокио из мультфильма представляет собой смесь Сан-Франциско и Токио. 

Гарвардский университет в США

«Университет монстров» — копия известного Гарварда. Повторяются и архитектурные особенности, и аудитории выглядят очень похоже, и даже общежития такие же.

Водопад Анхель в Венесуэле

Это самый большой водопад на планете: его высота — 979 метров. Он стал прототипом райского водопада из мультика «Вверх». Неудивительно, ведь этот водопад – настоящее чудо природы.

Замок Мон-Сен-Мишель во Франции

Этот замок стал прототипом королевского дворца из мультика «Рапунцель: запутанная история». Замок находится в 280 километрах на северо-запад от Парижа. Ранее в нем была тюрьма, где содержалось более 300 заключенных.

Нидаросский собор в Норвегии

Эта северная жемчужина города Тронхейм стала прообразом ледяного дворца Эльзы из мультфильма «Холодное сердце». Вся разница между реальным и придуманным соборами – то, что оригинал выполнен не изо льда. Кроме этого, пейзажи Эренделла из мультфильма срисованы с пейзажей северной части Норвегии.

Кроме красивых мультфильмов, существуют также игры для девочек, которые обязательно понравятся вашей малышке. Все игры разнообразные, для игры не нужно ничего платить, нужно лишь зайти на сайт и играть.

источник

Картина дня

наверх