На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Паранормальные явления на фотографиях: правда или фотошоп?

Люди издавна верили в загробный мир, и "высшие силы". Но с появлением фотоаппаратов стали появляться снимки, на которых видно духов и призраков прошлого.

Призрачный мальчик

Женщина фотографировала своего сына. Когда я загрузила фотографии на жесткий диск, я просто была в шоке. В проеме стояла девочка. Наложение кадров исключено, так как цифровик был только куплен

Призрачный мальчик духи, паранормальное, призраки, фотографии

Жуткая рука, нависающая над бюро

В начале XX века сфотографировали бюро королевы Анны. Ничто не казалось удивительным до тех пор, пока фотографию не проявили. На фото замечена белая парящая рука над письменным столом королевы.

Жуткая рука, нависающая над бюро духи, паранормальное, призраки, фотографии

Леди, и жуткий пилот

Во время поездки в 1987 в Англию несколько друзей развлекались и фотографировались. Женщине по имени миссис Сэйер предложили посидеть внутри вертолета и позировать для фото. Когда рассмотрела фото, выяснилось, что Сэйер была не одна.

Леди, и жуткий пилот духи, паранормальное, призраки, фотографии

Приведение, ангел, или дым?

На изображении виднелось белое пятно. В то время как некоторые полагают, что это призрак, другие, включая женщину, вовлеченную в несчастный случай, думают, что это был самый настоящий ангел-хранитель.

Приведение, ангел, или дым? духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрачная ферма

Когда Нил Сандбах фотографировал дом в Англии, он с удивлением наблюдал призрачные фигуры ребенка на заднем фоне одной из фотографий. Когда он спросил хозяев дома о призраке, они сказали, что видели фигуру несколько раз. На фото, это выглядит так, будто ребенок выглядывает.

Призрачная ферма духи, паранормальное, призраки, фотографии

Загадочный гражданин

О фотографии известно немного, но она жуткая. Две девочки шли по улице и попросили незнакомца сделать снимок. После рассмотрения фотографий оказалось, что две девочки были не одни. На картине прозрачное существо держит руку одной из двух девушек.

Загадочный гражданин духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрак династии

В Индиане, человек по имени Гай Винтерс, в сопровождении друга задался целью исследовать особняк династии О’Хара. Друзья решили проверить дом, так как узнали о странных вещах, происходивших в здании. Когда Гай осматривал картины, он заметил нечто тревожащее, что можно было увидеть в окнах второго этажа.

Призрак династии духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрак в воде

Когда была сделана фотография компании, они считали, что запечатлели веселый день.

Однако, глядя на фото, они увидели рядом второго ребенка. Группа настаивает, что во время съемки там не было никаких других детей.

Призрак в воде духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрак ребёнка

Мэри Эндрюс сделала действительно поразительное открытие, засняв могилу дочери. Она умерла в 17 лет. Год спустя мать пришла на могилу, чтобы сделать снимок. Когда фотографию распечатали, было замечено потрясающее изображение прозрачного ребенка, сидевшего на могиле.

Призрак ребёнка духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрачный ковбой

Человек фотографировал своего друга на кладбище. Позади друга, человек в ковбойских шестернях то ли сидел на коленях, то ли просто не имел ног.

Изучив фото, складывается впечатление, что таинственная фигура держала в руках нож.

Призрачный ковбой духи, паранормальное, призраки, фотографии

Странное явление у алтаря

Фотограф настаивает, что никого не было рядом, когда он снимал алтарь. Много людей подвергли сомнению законность фотографии просто потому, что пятно слишком яркое. Однако фотография была проанализирована несколькими хорошими экспертами, которые говорят, что это точно не результат двойного воздействия.

Странное явление у алтаря духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрак мёртвой женщины

Снимок сделали во внутренней части церкви Св. Ботолфа в Лондоне в 1982 г. Когда фото проявили, фотограф был потрясен, увидев призрачное явление в лофте церкви. После более тщательного расследования, оказалось, что это женщина. Только горстка людей были в церкви тогда, и ни один не вошел в область лофта. Когда картину показали другим, строитель церкви узнал в призраке женщину, которую видел в гробу на похоронах.

Призрак мёртвой женщины духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрак на кладбище

Кладбище «Роща холостяков», расположенное под Чикаго, долго было известно как место сверхъестественных явлений. Сотни призраков замечены здесь. В 1991 году Общество Исследования Привидений решило изучить некоторые из странных явлений. На кладбище было сделано несколько фотографий.

Призрак на кладбище духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрачная леди

Призрак «Коричневая Леди» является одним из наиболее известных. Предполагают, что это Дороти Тоуншенд, жена Чарльза Тоуншенда. Пара жила в Зале Рэйнхема в Англии в течение 1700-х. Дороти умерла, однако, ходили слухи, что муж обвинил ее в неверности и закрыл в комнате дома. В 1800-х гости дома заявили, что появлялась леди в коричневом платье. В 1936 г. снимок сделали на лестнице, где видно странную, потустороннюю женщину, очень напоминающую призрака.

Призрачная леди духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрачный мальчик

Любой, кто смотрел «Ужас Амитивилля», знает, что он основан на реальных событиях. Семья Дефео жила в доме, где старший брат, Рональд, убил родителей и четырех родных братьев и сестер, обвинив в его действиях злые силы. После этих событий другая семья купила дом, но они сбежали из него, утверждая, что он их преследовал.

Призрачный мальчик духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрак в больнице

Фотография сделана в 2003 году в заброшенной больнице для больных туберкулезом (1926-1961). Больница славится всякими паранормальными явлениями.

Фотография была сделана на такой высоте, что присутствие в проеме живого человека исключается.

Призрак в больнице духи, паранормальное, призраки, фотографии

Призрак старика-экскурсовода

Это фото было сделано на горе Bumpass. Bumpass водил экскурсии в этом месте, которое знаменито своими гейзерами и кипящей грязью. Однажды он провалился ногой в кипяток и она была ампутирована. Я думаю,что на снимке старик Bumpass с деревянной ногой.

Призрак старика-экскурсовода духи, паранормальное, призраки, фотографии

Иисус с ребёнком

В городе Фостория, Флорида в 1986 году произошло чудо. На башне в ржавчине появилось изображение Иисуса с ребенком. Люди со всехокрестностей приезжали посмотреть на это. Самые предприимчивые затем продавали вот такие фотографии по 3 бакса

Иисус с ребёнком духи, паранормальное, призраки, фотографии

Женщина-призрак в старинном платье

Эта фотография 1987 года сделана во Франции. На фотографии чётко видно женщину в старинном платье.

Женщина-призрак в старинном платье духи, паранормальное, призраки, фотографии

Горящая девочка

Фотография сделана местным жителем Tony O Rahilly 19.09.1995г., когда в Shropshire, Англия сгорело здание. В тот момент, когда Тони фотографировал, ни он, ни люди, стоявшие рядом, не увидели девочку, стоящую в дверном проеме. После проверки эксперты заявили, что фото подленное.

Горящая девочка духи, паранормальное, призраки, фотографии

Источник

Картина дня

наверх