На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

15 удивительных находок, обнаруженных в желудках животных

В дикой природе животные рады любому обеду, важно лишь насытиться и не умереть. А если добыча еще и вкусная, тогда это вообще праздник желудка! И эта неразборчивость в еде порой стоит им жизни. Только взгляните на невероятные находки, обнаруженные в животах зверей.

15 удивительных находок, обнаруженных в желудках животных животные, находка

15. Носки

Датский дог из Портленда точно установил рекорд, проглотив 43 с половиной носка! К счастью, ветеринары извлекли их и спасли четвероногого.

15. Носки животные, находка

14. Домашний попугай

Не ходите, дети, в Австралию гулять... Вот так питон утолил свой голод в Новом Южном Уэльсе. Хозяева не успели спасти пернатого любимца.

14. Домашний попугай животные, находка

13. Складной нож

Этот пес решил попробовать на вкус складной нож. К счастью, хозяин быстро заметил пропажу ножа и повез питомца к ветеринару.

13. Складной нож животные, находка

12. Рука убитого человека

В 1930-х в австралийский океанариум запустили тигровую акулу. Через пару дней она прямо на глазах у посетителей выплюнула человеческую руку. Эксперты установили, что хищница до вылова поймала небольшую акула, которая проглотила останки боксера и преступника Джеймса Смита, но не смогла их переварить. По всей видимости, мужчину убили, разрубили на части и бросили в океан.

12. Рука убитого человека животные, находка

11. Человек

Еще один ужасающий случай, произошедший в Австралии. Синди Уолдрон решила искупаться на северо-восточном побережье страны, но из воды так и не вышла. Женщина стала жертвой крокодила, которого потом все-таки удалось поймать. В его брюхе охотники нашли останки австралийки.

11. Человек животные, находка

10. Клетка с курами

Эта история тоже поражает воображение: в желудке тигровой акулы нашли клетку с курами. Какое же это зверство - утопить в океане птиц...

10. Клетка с курами животные, находка

9. Олень

В 2011 году в Канаде была найдена грен­ландс­кая полярная акула, проглотившая оленя. Этот вид хищниц способен жить до 200 лет и достигать 7 метров в длину, поэтому питается крупными животными, в том числе полярными медведями. Только вот как эта акула умудрилась поймать оленя в Северном Ледовитом океане?

9. Олень животные, находка

8. Бюстгальтер

Известна история о псе, который залез в комод хозяйки с нижним бельем. Четвероногий проглотил несколько вещей, а потом начал мучиться от боли. Ветеринары провели операцию, среди их находок был и бюстгальтер.

8. Бюстгальтер животные, находка

7. Рыцарские доспехи

У акулы, выловленной у берегов Австралии, нашли в брюхе рыцарские доспехи. Эксперты так и не смогли объяснить, как хищница умудрилась проглотить латы, и как они попали океан.

7. Рыцарские доспехи животные, находка

6. Лампочка

Одному щенку не только удалось засунуть лампочку в пасть, но и проглотить ее целиком. Битое стекло означало бы неминуемую и мучительную смерть для питомца, но в данном случае все обошлось.

6. Лампочка животные, находка

5. Олень

И снова олень, только проглотил его уже аллигатор и вместе с рогами. Охотники нашли в брюхе пресмыкающегося абсолютно нетронутого парнокопытного, будто он сам пошел на смерть. Хищник даже не стал жевать свою жертву...

5. Олень животные, находка

4. Голова лошади

В Австралии была поймана тигровая акула с целой головой лошади в желудке! И где же она сумела найти столь редкое лакомство?

4. Голова лошади животные, находка

3. Плед с электроподогревом

Темный тигровый питон обитает в странах Южной Азии, так что вряд ли страдает от низких температур. Но недавно один из представителей этого вида сильно удивил охотников, которые нашли в его брюхе плед с электроподогревом!

3. Плед с электроподогревом животные, находка

2. Спортивные штаны

Загрязнение океанов губительно сказывается на их обитателях. Так, в желудке кита были найдены спортивные штаны и прочий мусор.

2. Спортивные штаны животные, находка

1. Мумифицированные детеныши крокодила

Перед вами экспонаты из музея. Древние египтяне мумифицировали детенышей крокодила, это была своего рода дань богу Себеку, которого ассоциировали с фараоновской силой, невероятной плодовитостью и военной доблестью. Работники Национального музея Нидерландов и не догадывались, что в одном из их мумифицированных крокодилов покоятся мумии его детенышей, пока не воспользовались томографом. Прошло больше столетия с момента покупки экспоната, прежде чем нидерландцы обнаружили удивительную находку.

1. Мумифицированные детеныши крокодила животные, находка

Источник

Картина дня

наверх