На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Они сошли с ума! Фотограф никак не мог понять, что делают два медведя гризли

Жизнь диких медведей гризли на севере Канады замечательна и прекрасна, но только до тех пор, пока у них не начинается… зуд! И выйти из столь затруднительного положения животным очень непросто.

медведи гризли

В тундре весьма специфические условия для жизни. Деревьев там немного, и все они находятся на значительном расстоянии друг от друга, поэтому почесать спинку медведям не так уж и просто. А так хочется потереться зудящими частями тела о грубую кору дерева!

медведи гризли

Вот и парочка медведей, не находя другого выхода, заметили какую-то металлическую палку и принялись «за дело».

Мама и ее почти взрослый детеныш подошли к находке поближе, чтобы почесать спинку, и именно в этот момент фотограф дикой природы из Шввейцарии Марсель Гросс заприметил животных.

Конечно, пройти мимо такого зрелища было невозможно, поэтому мужчина воспользовался моментом и сделал несколько чудесных фотографий. Со стороны это выглядело, будто дикие гризли немного сошли с ума.

медведь гризли

Фотограф наблюдал за мишками около часа. Когда они пошли вдоль дороги, он вернулся в свою машину, и именно в тот момент один из гризли встал на задние лапы. Большая палка, установленная там для того, чтобы измерять уровень снегопада, стала для него спасением.

медведь гризли

Мужчина был очень удивлен увиденным, не понимая, что именно делают животные. А медведи радовались простой возможности почесать спинку.

Фотограф любовался гризли около двух часов, пока те не отправились куда-то по своим делам…

«Это был самый лучший и яркий день в моей жизни!» — улыбаясь, говорит мужчина.

А ведь действительно, ему было на что посмотреть!

спасибо

Картина дня

наверх