На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Замерзшее озеро Мичиган теперь тает и ″распадается″ на миллионы осколков

Такое вообще возможно?

Весной озеро Мичиган особенно прекрасно - оно все покрывается мозаикой из голубых плиток, пишет Daily Mail. На самом деле это осколки льда, окрашенные в голубой цвет.

Мичиган – самое большое пресноводное озеро и третье по величине в списке Великих американских озер. Площадь гигантского водоема составляет 57 750 км², а береговая зона озера Мичиган принадлежит сразу четырем штатам.

Добраться до озера Мичиган очень просто, ведь на берегах этого водоема расположено несколько крупных американских мегаполисов, среди которых самым крупным является Чикаго.

Вода в озере очень быстро тает, выталкивая на поверхность ледяной покров.

AP/dailymail

Понаблюдать за этим явлением можно было только с пирса. Ближе к озеру людей не подпускала береговая охрана.

AP/dailymail

По словам охраны, лед слишком хрупкий и быстро ломается. Если на него ступить, можно провалиться в холодную воду озера.

AP/dailymail

Название озера Мичиган происходит от слова мишигами (mishigami), которое на языке индейцев оджибва означает «большая вода». Самым первым из европейцев, кто открыл озеро Мичиган, стал француз Жан Николе в 1634 году.

Такую красоту могла создать только природа!

AP/dailymail

В начале месяца озеро Мичиган было покрыто льдом наполовину.

AP/dailymail

Жители мичиганского города Петоски также имели возможность полюбоваться закованной в лед статуей Иисуса Христа. Она обычно сокрыта от людских глаз из-за своенравных погодных условий.

Известно, что скульптура была сделана в Италии по заказу семьи 15-летнего подростка-дайвера, погибшего в 1956 году.

dailymail

На огромном распятии скульптор изобразил тело Иисуса на кресте. Считается, что это единственная статуя такого рода в мире, расположенная в озере.

Воды озера Мичиган были скованы льдом и рабочим пришлось пробить дыру через лед, чтобы более чем 1000 туристов смогли увидеть гигантского Иисуса, погруженного под воду.

Мичиганская скульптура Иисуса Христа расположена примерно в 360 метров от берега на дне залива Литтл Трэверс.

Вам понравился вид на озеро Мичиган?

спасибо

Картина дня

наверх