На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

10 самых невероятных вещей, которые нужно сделать в Рамзау

Когда вы планируете свою поездку в Германию, то обратите внимание на Рамзау! Этот крошечный городок, расположенный всего в 140 километрах от Мюнхена в баварских Альпах – может помочь в приобщении к традиционной немецкой культуре. Рамзау также может быть идеальным местом, чтобы отдохнуть и набраться сил какое-то время или провести романтический, уединенный отдых со своей второй половинкой.

  1. Церковь Святого Себастьяна

Это квинтэссенция фотографий из Германии с каждой туристической брошюры. На переднем плане, вы видите красивую церквушку и журчащий горный ручей, а на заднем плане — потрясающий вид на Альпы.

Приходская церковь Св. Себастьяна в деревне Рамзау, Германия

  1. Ущелье Вимбахкламм

Никогда не возможно устать от пеших прогулок по Альпам. Рамзау расположен к северу от Национального парка Берхтесгаден. Во время пеших прогулок по окрестностям можно полюбоваться на водопады и зеленые ущелья, долушу Вимбах и на альпийские луга.

  1. Хинтерзее

Рамзау расположен рядом с красивым альпийским озером Хинтерзее. Вода здесь потрясающе прозрачная, а горы поднимаются по краям озера. На самом деле, озеро любимо многочисленными художниками и фотографами, его виды неоднократно публиковались в различных СМИ.

  1. Заубервальд.

Название Заубервальд, или зачарованный лес, еще одно место в списке по-настоящему волшебных мест для посещения во время поездки в Рамзау. Место это было образовано камнепадом несколько тысяч лет назад. Сегодня, река течет через ущелье, с невероятно чистейшей голубой водой.

  1. Звезды

Вы никогда не увидите такого красивого звездного неба, как в Рамзау. Ближайший крупный город расположен на удалении более 10 км, а сам Рамзау так высоко в Альпах, что человек чувствует, как будто он может заглянуть в самые глубины Вселенной.

  1. Посещение Кенигзее

Кенигзее часто считается самым красивым в Германии альпийским озером и действительно является абсолютно захватывающим местом для посещения. Горы здесь поднимаются прямо из воды, и туристы имеют возможность наслаждаться видами первозданной природой.

  1. Катание на лыжах

Хотя альпийский курорт Рамзау Хохшварцек немного меньше, чем некоторые из других курортов в Баварии, здесь не менее интересно, зато народу и лыжников намного меньше. Так что никто не помешает во время катания на лыжах насладиться живописными альпийскими пейзажами!

  1. Хербстфест и Альмабстриб.

Хербстфест, или праздник осени, это большое событие в баварских Альпах: это время Альмабстриб, или того времени, когда коровы с летних пастбищ переводятся на нижние зимние пастбища. Хотя это может звучать немного пасторально, это на самом деле веселое мероприятие, с красиво украшенными коровами и пастухами и пастушками, одетыми в традиционные баварские костюмы. Фестиваль — это прекрасное время, чтобы поднять пиво в благодарность за отличную поездку! Дата фестиваля меняется из года в год, но обычно он проводится в конце сентября.

Коровы с традиционным украшением во время празднования Альмабстриб .

  1. Блюда традиционной немецкой кухни и напитки

Рамзау — идеальное место, чтобы попробовать баварские немецкие блюда. Из различных видов колбасок (сосисок), шпецле (вермишели), кренделей и многого другого, вы можете выбрать то, что Вам понравится. И конечно, немецкая еда не будет полной без хорошего пива.

Жареное и вареное мясо и сосиски

  1. Посетите Зальцбург

Всего в 25 км от Рамзау находится австрийский город Зальцбург. Его легко посетить во время однодневной поездки. В этой австрийской культурной столице есть что посмотреть. Не пропустите Хелльбрунн и Хоэнзальцбург и торгового-исторические районы улицы Гетрайдегассе и площади Альтер-Маркт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх