На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

17 фото, которые заставят вас уважать океаны

Мы часто читаем новости о Великих белых акулах, электрических угрях или других опасных морских хищниках, нападающих на пловцов в океане. Мы также видели документальные фильмы о том, как крупные кальмары были вымыты на берег или вытащены рыбаками. Все эти наблюдения и сообщения могут вселить страх перед океаном.

Такие фильмы, как «Челюсти» или «Моби Дик», изображают огромных китов и акул, которые не только смертельно опасны, но и достаточно умны, чтобы разумно мыслить и нападать на людей.

Точно так же реальные версии кораблей, в том числе «Титаник», тонущий в огромном океане, стали ужасно реалистичными благодаря фильмам. Люди, которые очень боятся насильственной смерти или особенно утопления, склонны к развитию талассофобии.

es.wikipedia

Негативное или травмирующее событие, испытываемое прямо или косвенно, также может вызвать глубокий страх перед океанами. Иногда родители или опекуны по незнанию дают информацию, которая может вызвать талассофобию у детей.

Другие, относительно редкие причины страха перед морем, связаны с генетическими нарушениями или заболеваниями, затрагивающими щитовидную железу, а также с гормональным дисбалансом или недостаточностью надпочечников.

1. Вот так не страшно.

Voyata / Getty Images

2. А вот это уже волнительно!

Getty Images

3. Кажется, будет шторм!

Getty Images

4. Он усиливается!

Getty Images

5. На такое я не подписывался!

КевларЯрмульке / reddit

6. На душе как-то неспокойно!

Nagol41 / reddit

7. Надеюсь, корабль выдержит!

NHendrikB / reddit

8. Мощь воды пугает!

КапитанКурт / reddit

9. Волны буквально перекатываются через палубу.

pr0gramm

10. Вы полностью зависите от капризов природы!

РайанСмит / Reddit

11. Тадамм!

Johnnorth / Getty Images

12. Под водой!

Dkart / Getty Images

13. Взгляд снизу!

instagram

14. А тем временем кто-то может так!

YouTube

15. И вот так!

YouTube

16. Австралийский шторм.

IBTimes UK

17. Кусочек суши выглядит как земля обетованная!

Aragami123345 / Getty Images

А вы боитесь воды?

спасибо

Картина дня

наверх