На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Миллионер, ответственный за убийство редкого вида кита, «обещает убить еще 150»!

Деньги превыше всего?

Миллионер, ответственный за убийство редкого вида кита, «обещает убить еще 150»!

Исландец, ответственный за убийство редкого гибрида синего кита, сказал, что не собирается на этом останавливаться и пообещал убить еще!

Кристьян Лофтссон – миллионер и владелец китобойной компании Hvalur HF, и он, очевидно, не испытывает особого чувства вины за содеянное, пишет Ladbible.

30-метровому киту выполнилось бы почти 10 лет, если бы его не забили до смерти китобойцы, которые следовали приказам Лофтссона.

Затем его перевезли в Рейкьявик, столицу Исландии, где с него содрали кожу, выпотрошили и превратили в огромные куски мяса!


Для такого величественного, прекрасного, мирного существа это был ужасный способ умереть - если он должен был умереть вообще.

Несмотря на то, что почти каждый житель Исландии и других стран критиковал его леденящий кровь поступок, Лофтссон казался крайне невозмутимым.

Фактически, после двухлетнего застоя его бизнеса, сообщает Mirror, что теперь один из самых богатых людей Исландии продолжит охоту еще на 150 китов.


В настоящее время торговля китовым мясом между странами запрещена в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Однако, несмотря на это, в Японию в прошлом году было импортировано более 8 800 тонн китового мяса!

Очевидно, критика - это не то, что волнует Лофтссона. Не так давно мужчина заработал $200 миллионов от продажи части своей компании.


Несмотря на это, природоохранные организации по-прежнему призывают мир одуматься. Не удивительно, ведь синего кита убили впервые за последние 40 лет!

Сигурштейнн Массон из отделения Международного фонда защиты животных в Исландии сказал:

«Редкие и охраняемые виды пострадали из-за жестокой, ненужной и все более непопулярной охоты.

Теперь, когда все доказательства преступления не лицо, мы еще раз призываем к немедленному прекращению этого китобойного промысла!

Хватит наносить вред этим исчезающим видам, которые не только играют решающую роль в морской экосистеме, но также воплощают богатое национальное и культурное наследие».

Интересный факт: недавнее исследование показало, что в прошлом году только 1% исландцев ело мясо кита, и более 80% никогда не пробовало его.

Вот видео, где четко запечатлено преступление:

А что вы об этом думаете? Разве человек не должен защищать природу, вместо того, чтобы уничтожать все прекрасное?

источник

Картина дня

наверх