На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

25 лучших мест для интровертов, где можно спрятаться от людей

Не любите отдыхать на модных и многолюдных курортах? Мы не обвиняем вас!

25 лучших мест для интровертов, где можно спрятаться от людей

Если для вас отпуск - это возможность восстановится и желание побыть наедине, вот список из 25 мест, где вам точно нужно побывать, пишет The Travel.

Остров Маюро, Микронезия.

thetravelimages

Это - большой коралловый атолл с разнообразием дикой природы. Маюро является столицей Республики Маршалловы Острова, которые расположены прямо посреди Тихого океана.

Читракоот, Индия.

thetravelimages

Это святыня для индусов, которые уважают ее за ее значение в их легендах и расположение вдоль знаменитой реки Ганг. Если вы хотите окунуться в удивительно богатую культуру Индии, это место - отличный выбор для посещения.

Хвар, Хорватия.

thetravelimages

Хвар - небольшой курортный остров посреди Адриатического моря. Там есть все, что может понравиться путешественникам - от древней каменной стены до собора эры Ренессанса.

Остров Барра, Шотландия.

thetravelimages

Выйдя на остров Барра, чувствуешь себя, словно ступаешь между страницами книг. Это древний и туманный остров, с руинами замка, старых статуй и небольшой деревней местных жителей.

Остров Кокос, Коста-Рика.

thetravelimages

Там нет ни туристов, ни местных жителей, так как остров по факту - национальный парк. Здесь есть скаты, дельфины, киты и многое другое - все это создает незабываемые возможности для дайвинга.

Вадуз, Лихтенштейн.

thetravelimages

Это - вторая страна с наименьшим количеством посещений в Европе. Так что смело отправляйтесь туда, чтобы увидеть все достопримечательности, попить отличного кофе и не толкаться с другими туристами.

Лапландия, Финляндия.

thetravelimages

Это великолепное место для посещения, особенно в летнее время. Здесь удивительная дикая природа, культура и необычайные возможности для прогулок на свежем воздухе.

Сухой Остров Тортуга, США.

thetravelimages

Если идея каникул во Флориде привлекает вас, а реальность толпы туристов - нет, вам нужно посетить остров Тортуга. Это 100 квадратных миль национального парка.

Мутианью, Китай.

thetravelimages

Вы можете прикоснуться к культовой и древней Великой китайской стене в регионе Мутианью без всякой суеты больших городов.

Остров Невис, Карибы.

thetravelimages

До Невиса нельзя добраться самолетом. Путешественникам нужно сесть на лодку из соседнего Сент-Китса.

Хелла, Исландия.

thetravelimages

Хелла - это исландский город со всем очарованием и величественными пейзажами, о которых вы только могли мечтать. 

Тулум, Мексика.

thetravelimages

Самым известным местом в Тулуме является Эль-Кастильо, древние руины замка майя, который находится на самой вершине города.

Понтрезина, Швейцария.

thetravelimages

Зимой это рай для серьезных лыжников, которые приезжают со всего мира, чтобы покататься на склонах Альп в этом регионе. Летом это направление значительно менее популярно, но не менее красиво.

Шропшир, Англия.

thetravelimages

В этом очаровательном, но малонаселенном городке, расположенном в сельской местности, есть участки земли, где нет ни одной души. Полный релакс и уединение.

Соляная емкость Макгадикгади, Ботсвана.

thetravelimages

Соляная равнина - это большая территория, покрытая солью, из-за которой земля выглядит светящейся в некоторые дни.

Остров Пасхи, Перу.

thetravelimages

Остров Пасхи - это полинезийский остров посреди южной части Тихого океана. Он славится своими гигантскими статуями и народным искусством.

Северный полюс, Аляска.

thetravelimages

Это - тихий маленький город, переполненный северным очарованием и величественной природной красотой.

Острова Галапагос, Эквадор.

thetravelimages

Острова являются архипелагом, который ЮНЕСКО называет «живым музеем и витриной эволюции».

Клуни, Франция.

thetravelimages

Посмотрите на старый замок шале на вершине холма, возьмите «Тур де Фромейдж» и попробуйте все самые восхитительные сыры в регионе, а также пообщайтесь с местными жителями.

Пиха, Новая Зеландия.

thetravelimages

Этот город особенно уединен, расположен к западу от главного города Окленда. Черный песок легко увидеть под кристально чистой водой и как часть его скалистой береговой линии.

Сан-Марино.

thetravelimages

Эта страна расположена в центре Европы между Италией и Германией. Сан-Марино претендует на звание старейшей республики в мире с артефактами, подтверждающими это утверждение.

Горы Анды, Аргентина.

thetravelimages

Тут вы сможете познакомиться с колоритной культурой Аргентины без шума и стресса.

Нгерулмуд, Палау.

thetravelimages

Это непризнанная страна, насчитывающая всего 21 000 человек. Прилетайте, чтобы понежиться в солнечных лучах под пальмами и пожить в 5-звездочном отеле по цене менее 200 долларов в сутки.

Хаф-Мун, Антарктика.

thetravelimages

Отправляйтесь в место, где нет Wi-Fi, торговых центров, быстрых машин, и только несколько опытных искателей приключений и пингвинов для компании.

Науру.

thetravelimages

Ближайший соседний остров или территория суши находится на расстоянии 300 километров. Его уникальное расположение вдали от цивилизации создает интересную историю, добавляя интригу к любому отдыху.

А куда из этого списка хотели бы отправиться вы?

спасибо

Картина дня

наверх