На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Тушу кита рыбаки приняли за корабль пришельцев

Во время плавания в Тихом океане два рыбака нашли необычный круглый объект и подумали, что это огромный воздушный шар или даже корабль пришельцев. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это мертвый кит, тело которого раздулось.

О случившемся рассказал Марк Уоткинс на своей странице в фейсбуке, разместив фотографию. «Мы поняли, что это мертвый кит, когда почувствовали запах», — говорит Марк. Вид кита официально не определен.

Тушу кита рыбаки приняли за корабль пришельцев животные, кит, океан, пришельцы, рыбаки, туша

Уоткинс и его отец плавали в 50 км от Банбери (Австралия). Они обнаружили огромный шар, плавающий на поверхности. Подплыв ближе, они рассмотрели раздувшуюся тушу мертвого кита. Его тело вздулось из-за газа, который выделяют животные после смерти. Когда рыбаки уплывали, акулы уже прокусили толстую кожу кита и газ выходил наружу.

Ученый Эндрю Дэвид Тэйлер рассказал, что вздувшиеся трупы китов могут лопнуть и причинить много неприятностей приморским городам. «Запах разлагающего кита – самый ужасный запах в мире», — пояснил профессор. Когда акулы не могут проткнуть кожу этого животного, трупы китов дрейфуют по морю, пока сами не опустятся на дно. Известно, что разложение трупа кита может занимать до 30 лет.

источник

Картина дня

наверх