На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

10 человек, которые вернули нашу веру в человечность в 2016 году

Для многих людей уходящий год был непростым. Однако если оглянуться назад и вспомнить события каждого месяца, можно увидеть, что греющие душу случаи имели место быть! И их было немало.

Сегодня, подводя итоги года, мы решили вспомнить, какие люди поразили нас до глубины души своей Человечностью. Спасибо им!

1. Все мы знаем, что творится в Алеппо. Люди оставляют свои дома, ища кров в более спокойных и мирных местах. Но Моххамед, или Человек-кот, как его прозвали в Сети, не собирается уезжать из своего дома. Он приютил кошек, оставленных хозяевами, и говорит, что никуда не уедет отсюда без них…

1

2. В феврале в Интернете появилось душераздирающее фото, где датчанка Анья Рингген Ловен поит истощенного нигерийского малыша из бутылки. Оказывается, его бросила семья, и он был обречен на гибель от жажды или голода… Анья усыновила малыша и увезла с собой. Ребенка назвали Хоуп (по-английски “надежда”).

2

3. Марк Чинг спас 1000 собак на фестивале мяса в Китае. Если бы не он, их бы ожидала печальная участь. Это уже 7-я поездка Марка в Азию.

3

4. Истощенного тигренка, вес которого составлял всего 1/4 от нормы, чудом спасли из цирка. К текущему моменту он набрал вес и восстановил силы.

4

5. Мужчина превратил свой грузовик в передвижную душевую. Душ могут принять все бездомные.

5

6. Отец и сын вывезли 30 собак, оставленных на затопленных территориях, возникших вследствие наводнения в Техасе, США.

6

7. 12-летний мальчик научился шить для того, чтобы изготовить более 800 мягких игрушек для больных детей.

7

8. Филиппинский боксер-профессионал Мэнни Пакьяо построил 1000 домов для своих бездомных соотечественников.

8

9. Стюардесса забрала бездомную собаку, которая долгое время ждала ее перед входом в отель.

9

10. Этот парень видит только одним глазом. Он забрал щенка, у которого только один глаз и который не нравился другим посетителям приюта.

10

Хочется сказать спасибо этим людям! Мы верим, что в наступающем году хороших дел будет еще больше, но не забываем, что многое зависит от нас самих. Творите добро!

По материалам: Bored Panda
Перевод и адаптация: Маркетиум

Картина дня

наверх