На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Любопытный тюлень во время фотосессии забрался на женщину-фотографа

Семья фотографов, снимающих дикую природу на побережье Южного (Антарктического) океана, привлекли внимание морских слонов, один из которых устроился сверху на девушке.

Фотограф, являющийся мужем главной героини видеоролика, запечатлел в начале декабря прошлого года необычный инцидент.

Девушка прошла испытание, выдержав на себе вес 100-килограммового морского обитателя и продемонстрировала всю опасность профессии фотографа дикой природы.
Любопытный тюлень во время фотосессии забрался на женщину-фотографа в мире, видео, животные, милота, природа, тюлень, фото
«Мы с женой фотографы дикой природы. Я снимаю для журнала Australian Geographic. 10 лет назад, мы начали фототур по миру, включая такие страны и части света, как Кения, Галапагосские острова, Амазония, Патагония, Исландия, Гренландия, остров Рождества, Аляска и другие. Прошлым летом мы провели наш первый фототур в Антарктиде. Инцидент с морским слоном произошёл, когда мы были на берегу острова Южная Георгия. Огромный галечный пляж был буквально заполнен королевскими пингвинами и морскими слонами. Моя жена Джесс легла на землю, чтобы запечатлеть проходящих мимо королевских пингвинов, когда вдруг один из огромных тюленей буквально взгромоздился на мою «вторую половину». Прежде чем она поняла, что происходит, очаровательное животное, сопя и рыгая заползло на неё сверху. Вскоре к наглецу присоединился второй любознательный представитель местной фауны, который, к счастью ограничился исследованием обуви моей супруги. Опасно быть фотографом дикой природы! Подобные инциденты ранее случались со мной и некоторыми из моих коллег», — написал фотограф, запечатлевший необычную картину.

Картина дня

наверх